January 28th, 2012

Интересное инфо для мореманов

Копаясь в интернете нашел списки капитанов английских кораблей (до эсминцев включительно) в период с ПМВ до 80-х годов XX века.

Для заманухи капитаны самого боевого английского линкора - Warspite

“Warspite”(1915; 1945):
Captain Edward M. Phillpotts: March 1915-December 1916
Captain Charles M. de Bartolome: December 1916-June 1918
Captain Hubert Lynes: June 1918-January 1919
Captain Ernest K.Loring: January 1919-May 1920
Captain Francis Clifton Brown: May 1920-April 1922
Captain Robert N.Bax: April 1922-April 1923
Captain Rudolf M. Burmester: April 1923-1924
Refit: 1924-1926
Captain George K. Chetwode: March 1926-December 1927
Captain James F.Somerville: December 1927-September 1928
Captain John W.Carrington: September 1928-September 1929
Captain Arthur H.Walker: January/September 1929-April 1930
Captain Oswald H. Dawson: April 1930-April 1931
Captain St.Aubyn B. Wake: April 1931-August 1932
Captain Lachlan D. I. MacKinnon: August 1932-January 1934
Refit: 1934-1937
Captain Victor A.C.Crutchley: May 1937-April 1940
Captain Douglas B. Fisher: April 1940-March 1942
Captain Fitzroy E. P. Hutton: March 1942-January 1943
Captain Herbert A. Packer: January-October 1943
Captain Marcel H.A. Kelsey: March-December 1944
Captain Markham H. Evelegh: December 1944-February 1945

http://gulabin.com/armynavy/pdf/ROYAL NAVY WARSHIPS.pdf